В Херсоне задержали налетчиков

18.11.2011 в 13:59

Менее четырех суток понадобилось сыщикам Днепровского района Херсона, чтобы обезвредить участников нашумевшего разбойного нападения на дом одинокого старика по улице Текстильной.

Напомним: ночью двое грабителей в масках разбили стекло входной двери в жилище пенсионера, открыли засов и ворвались внутрь. Хозяина подняли с постели, избили и связали простыней, Пока преступники рыскали по комнатам, дедушка развязался и попросил убежища в соседнем доме, а наутро обратился в милицию. Действуя согласно испытанной оперативной тактике, сыщики в первую очередь проверили ранее судимых граждан, проживавших неподалеку. У двух молодчиков, проживавших на соседней с дедушкой улице, один из которых прежде был осужден за грабеж, а второй - за совершение ДТП с пострадавшими, алиби оказалось фальшивым, и было принято решение немедленно брать их под стражу.

Когда за сообщниками пришли, один подозреваемый вырвался из рук оперов, и пытался сбежать, однако его догнали на улице, и одели наручники. При обыске причина бегства стала понятна: у задержанного нашелся вещдок - связка ключей от гаража и сараев, взятая в доме пожилого горожанина. Что интересно, украденного у него же камина и дешевых наручных часов так и не нашли, причем разбойники утверждают – дескать, вещи не брали. Версий по этому поводу несколько: либо преступники успели сбыть похищенное и просто отпираются, либо после их бегства с места преступления, либо после их бегства с места преступления в дом наведался еще один любитель легкой наживы, приметивший разбитое стекло и распахнутую настежь дверь.

Херсон.pro

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив