Новый президент завода «Океан» сам представил себя трудовому коллективу и наобещал «золотые горы»

21.11.2011 в 12:57
Новый президент завода «Океан» сам представил себя трудовому коллективу и наобещал «золотые горы»

Новый президент завода «Океан» сам представил себя трудовому коллективу и наобещал «золотые горы»

 

«Новости -N» уже сообщали, что с 18 на 19 ноября 2011 г. на николаевском судостроительном заводе «Океан» произошла силовая «смена караула» - неизвестные в камуфляже захватили здание заводоуправления, все проходные, вышвырнули старую охрану и заблокировали всю территорию предприятия.


В результате назначенный судом арбитражный управляющий Тамара Гуцал была отстранена от руководства заводом. Решением наблюдательного совета новым президентом предприятия стал бывший директор Херсонского судостроительного завода Василий Федин.


Как сообщил «Новостям-N» информированный источник, встреча нового руководства с трудовым коллективом «Океана» состоялось сегодня, в 9.00, в актовом зале завода.


Представлял себя заводчанам Василий Федин сам. Ни главы Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, ни его заместителей, ни чиновников рангом пониже на представлении не было.


Разделить радость по поводу назначения Василия Федина прибыли лишь члены Наблюдательного совета ПАО «Океан» и несколько его коллег из руководящего звена Херсонского судостроительного завода.


В своем выступлении перед коллективом «Океана» Василий Федин высказал сожаление, что некогда могучий николаевский судостроительный завод в последние годы оказался в столь плачевном положении. Он сообщил, что согласился занять эту должность только при условии, что в ближайшее время на «Океане» будет погашена задолженность по зарплате (примерно 36 миллионов гривен), а он, как новый руководитель, сделает все возможное, чтобы «поднять» завод буквально в течение года. Управленческий состав завода, по словам новоиспеченного президента, останется прежним. С собой из Херсона он привез только нового начальника службы безопасности и руководителя отдела маркетинга.


Федин также сообщил, что на должность президента «Океана» его «сватали» еще год назад — но тогда он отказался: во-первых, из-за долгов по зарплате, во-вторых, не хотел уходить «с преуспевающего Херсонского судостроительного завода».


 

Читайте также:


Как брали «Океан»


На заводе «Океан» назначен новый Президент?



В Николаеве произошел захват судостроительного завода «Океан»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив