Девочка, играя со спичками, подожгла сенник

06.12.2011 в 13:41

В течение текущего года по причине детской шалости с огнем в Николаевской области произошло 25 пожаров против прошлогодних 17. Рост данного показателя составляет 47,1%.


5 декабря на территории одного из частных домовладений поселка Новосветловка Веселиновского района произошел пожар сенника с соломой. Мать двоих детей вместе со старшим сыном была в доме, тогда как ее 6-летняя дочь играла на улице. Через некоторое время девочка прибежала домой, сжимая в руке и пряча за спиной какой-то предмет. К счастью, мать вовремя заметила, что именно так старательно прячет ребенок - в зажатом кулачке были спички. Маленькая Катя начала плакать и кричать: "Это не я! Я не виновата!". Тем временем на улице понемногу разгорался сенник с соломой.


Соседи позвонили в МЧС, через несколько минут спасатели подчиненной государственной пожарной части №32 по охране Веселиновского района прибыли к месту вызова и потушили пламя. К счастью, на этот раз обошлось без трагических последствий, пожар площадью 15 квадратных метров уничтожил 1 тонну соломы, а ребенок отделалась легким испугом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив