В ходе обыска жителей области правоохранители нашли обрез в шкафу, а гранату — под кроватью

06.12.2011 в 15:09

С первого декабря 2011 началась Всеукраинская оперативно-профилактическая операция «Оружие и взрывчатка». Проводится она для предотвращения незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, выявления, перекрытия каналов их поступления в преступную среду.


В рамках операции при проведении оперативных мероприятий сотрудники Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области получили информацию о том, что одна из жительниц района хранит у себя дома оружие. Через некоторое время правоохранители провели у 32-летней женщины обыск в домовладении. В ее спальне, в шкафу, милиционеры обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья калибра 16 миллиметров. Как объяснила женщина, обрез достался ей от мужа, который умер несколько лет назад, а где он его взял, она даже не представляет.


В то же время сотрудникам Еланецкого РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района также хранит оружие. При проведении осмотра в доме 36-летнего мужчины милиционеры обнаружили под его кроватью гранату Ф-1. Как пояснил неоднократно судимый за кражи мужчина, граната осталась от его покойного дедушки.


По данным фактам следственными отделами указанных подразделений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив