В Николаеве может появится еще одна дорога, этого хотят депутаты горсовета

07.12.2011 в 09:37
В Николаеве может появится еще одна дорога, этого хотят депутаты горсовета

В Николаеве может появится еще одна дорога, этого хотят депутаты горсовета

Чтобы начать строительство новой дороги, которая соединит улицы Красных Майовщиков и Индустриальную в районе ул. Крылова, понадобится около 8 млн. грн. Об этом 6 декабря сообщил Сергей Шульгач на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи.


Данный вопрос был поднят еще депутатами прошлого созыва. Ведь строительство этой дороги даст возможности не только разгрузить проспект Ленина, но и улучшит экологическую ситуацию. Члены комиссии согласились, что такое строительство очень актуально, поэтому поддержали инициативу депутата и решили вынести на рассмотрение очередной сессии городского совета предложение предусмотреть в горбюджете необходимые средства и начать первый этап строительства.


Также Сергей Шульгач рассказал о многочисленных жалобах горожан на асфальтное покрытие на ул. Потемкинской на участке от ул. Советской до парка Петровского. Сложность тут заключается в том, что по этой улице ежедневно проходят трамваи, разбивая дорогу. Сергей Владимирович, в качестве примера привел работу по ремонту асфальтного покрытия в районе улиц Буденного-Декабристов. Депутаты предложили предусмотреть в бюджете на 2012 год около 9 млн. грн. для решения проблемы.


В ходе заседания депутаты обсудили возможность ремонта внутриквартальных улиц. По словам Сергея Шулгача, сегодня существует предложение передать полномочия по реконструкции таких улиц департаменту жилищно-коммунального хозяйства, поскольку за этот вопрос сегодня отвечают районные администрации Николаева. Это даст возможность более централизовано решать проблему и позволит видеть общую картину проблемных участков.


Сергей Владимирович также проинформировал депутатов о завершении первого этапа ремонта дороги переулка Мартовского. Также он рассказал, что через 5-6 дней будет закончен первый этап ремонта дорожного покрытия на улицы Гончарова.

 

Николаевский городской совет

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив