Работников «Беркута» и «Грифона» навестили учащиеся юридического лицея и интерната № 7

09.12.2011 в 09:57

Ежегодно 10 декабря во всем мире отмечается Международный день прав человека. По этому случаю с 5 по 10 декабря 2011 года в органах и подразделениях внутренних дел области проводится Всеукраинская неделя права.


Сегодня работники роты милиции особого назначения «Беркут» и специальной роты судебной милиции «Грифон» провели день открытых дверей для учащихся юридического лицея и интерната № 7 города Николаева.


Сначала правоохранители рассказали детям основные задачи, которые они выполняют. При этом милиционеры напомнили им, что министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко постоянно подчеркивает, что «Человек был и будет оставаться в центре внимания нашей деятельности. Он должен чувствовать себя защищенной и твердо знать, что милиция всегда придет на помощь. Приоритет соблюдения прав человека и гражданина является неизменным».


После этого правоохранители организовали увлекательную экскурсию по расположению гарнизона, продемонстрировали спецтехнику и образцы оружия, которые используют милиционеры во время несения службы, а также массовых беспорядков. Чтобы дети почувствовали себя настоящими милиционерами, всем желающим предложили примерить на себя бронежилеты, шлемы и другое оборудование, а также сфотографироваться на память. Правоохранители общались с детьми, рассказывали о своей работе и отвечали на их вопросы. Потом детей пригласили в музей спецподразделения «Беркут». Там учащихся поразил рассказ о наиболее резонансных задержаниях, которые проводились бойцами «Беркута» или с их участием. После посещения музея сотрудники «Беркута» и «Грифона» продемонстрировали ученикам приемы рукопашного боя и примеры задержания вооруженных преступников.


Дети были в восторге от увиденного, горячо благодарили милиционеров за праздник и просили, чтобы им проводили как можно больше подобных мероприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив