Николаевская область – на 7 месте в Украине по внешнеэкономической деятельности

13.12.2007 в 13:48

Сегодня, 13 декабря в бизнес-центре «Александровский» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Реальные прямые инвестиции в предприятия Николаевской области в 2008 году».

 

В заседании должна была принять участие 1-й заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Карпий, но ее не было. От ОГА выступил начальник управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности Владимир Дубов.

 

«В областной государственной администрации сегодня проводится много мероприятий для того, чтобы улучшить инвестиционный климат в Николаевской области. Цели ясны, задачи определены – это привлечение как зарубежных, так и украинских инвесторов», – заявил В. Дубов.

 

Далее он рассказал, как обстоят дела с инвестированием в Николаевской области. «По итогам прошлого года Николаевская область заняла 7-е место в Украине по внешнеэкономической деятельности. В прошлом году у нас объем внешнеторгового оборота составил 1 млрд. 666 млн. долларов, из которых около 1 млрд. долларов – экспорт. Положительное сальдо внешнеторгового баланса – около 600 млн. долларов», – сообщил начальник управления внешних отношений.

 

Также он отметил, что за последние годы была построена инфраструктура для внешнеэкономической деятельности, что привело к тому, что 55% валового продукта области приходится именно на этот сектор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив