Налоговики Николаевщины собрали в сводный бюджет более трех млрд. гривен

09.12.2011 в 17:18

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в январе-ноябре 2011 года достигнуты эффективные результаты по обеспечению поступлений в бюджеты всех уровней.


С начала года в сводный бюджет собрано около 3,4 млрд. грн., что на 350,9 млн. грн., или на 11,7 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Государственный бюджет обеспечено около 1,9 млрд. грн., сверх уровня прошлого года поступило 206,8 млн. гривен. В местные бюджеты мобилизовано 1,4 млрд. грн., что на 144,1 млн. грн., или 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наполнение местных бюджетов положительно влияет на экономическое развитие региона, решение социальных программ, выплату заработной платы работникам социально-культурной сферы.


В области достаточно резервов для выполнения заданий Правительства и Государственной налоговой службы Украины по мобилизации налогов в бюджеты всех уровней. За счет расширения базы налогообложения путем увеличения налоговой отдачи, разрушения схем минимизации в январе-ноябре текущего года достигнут прирост к уровню аналогичного периода прошлого года по налогу на добавленную стоимость на 101,9 млн. грн., или на 16,8 процентов. По налогу на прибыль удалось достичь прироста к уровню 11 месяцев прошлого года на 271 млн. грн., или почти на 50 процентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив