В Херсоне пьяные изверги до смерти избили одинокую пенсионерку за старый чайник

17.12.2011 в 12:45
В Херсоне пьяные изверги до смерти избили одинокую пенсионерку за старый чайник

В Херсоне пьяные изверги до смерти избили одинокую пенсионерку за старый чайник

Прямо на месте преступления сотрудники Суворовского райотдела милиции Херсона задержали шайку грабителей, которые лишили жизни пенсионерку за старый чайник и ржавую швейную машинку, предназначавшиеся для сдачи на лом. Среди белого дня 16 декабря семейство пьяных и агрессивно настроенных бездельников (оно включало 23-летнюю женщину с сожителем и ее брата) вломились на приусадебный участок одинокой старушки на улице Циолковского, и принялись обшаривать сарай во дворе в поисках металла для сдачи на лом. Хозяйка сарая услышала шум, вышла во двор и потребовала от незваных гостей его немедленно покинуть. Однако тем до того приглянулся железный хлам, что расставаться с ним злоумышленники не пожелали. Мужчины набросились на пожилую женщину, и стали ее избивать, повалив на землю ударами по голове наотмашь.

Жители соседних домов также поняли, что пенсионерку грабят, и позвонили в милицию. Из райотдела на жилмассив "Северный" примчалась группа быстрого реагирования (в Суворовском РО УМВД для обуздания "вала" уличных грабежей таких пришлось создать целых две). "Вооруженные сотрудники милиции прямо во дворе задержали одного из налетчиков и его сожительницу, которая "стояла на шухере". Они были сильно пьяны. Ее брат сбежал, однако тоже попался немного погодя при объезде ближайших улиц", - сообщил заместитель начальника Суворовского райотдела милиции Николай Вербицкий.

Избитая пенсионерка к тому времени уже еле дышала, и ее повезли в больницу на срочно вызванной машине "скорой помощи". Но довезти ее туда не сумели - по дороге жертва преступников умерла. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (статья 121 УК Украины) возбудили уголовное дело. Соучастникам нападения на одинокую старушку грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.


Kherson.pro

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив