Николаевские правоохранители всерьез занялись наркотиками и экономическими преступлениями

17.01.2008 в 17:22

С целью стабилизации оперативной обстановки и обеспечения охраны общественного порядка, активизации работы по раскрытию преступлений и оперативного реагирования на заявления и сообщения граждан, с 8 января на протяжении месяца органы внутренних дел региона проводят оперативно-профилактическую отработку области.

 

За период операции (состоянием на 15 января 2008 года) уже зарегистрировано 1025 преступлений, 916 из которых раскрыты. В сфере незаконного обращения наркотиков выявлено 211 преступлений, у правонарушителей изъято более 24 кг наркотического вещества.

 

Так в Южноукраинске работники подразделения по борьбе с организованной преступностью задержали пятерых человек (трое из них ранее судимы), которые входили в организованную преступную группировку. В период с октября 2007 года по январь 2008 года данная группировка занималась сбытом наркотиков на территории Южноукраинска и Арбузинского района Николаевской области. Во время санкционированных обысков у них было изъято 16 кг маковой соломки, 55 мл экстракта опия и 3 пневматических пистолета.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий николаевские стражи порядка раскрыли 116 ранее совершенных преступлений.

 

По линии экономики выявлено 299 преступлений, из них в 116 случаях возбуждены уголовные дела. Также сотрудники милиции выявили 74 факта незаконного обращения с оружием, в результате чего у нарушителей изъято 26 единиц огнестрельного оружия, 48 – холодного оружия и 2 самодельных взрывных устройства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив