Утверждены тарифы на пригородные перевозки по Николаевской области

18.01.2008 в 11:11

В Николаевском областном управлении юстиции 12 января 2008 года за №1/1552 зарегистрировано распоряжение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Гаркуши №421-рр. от 21 ноября 2007 года. Согласно ему устанавливаются тарифы на перевозку пассажиров и багажа автобусами, работающими в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутренне-областном соединении в пределах Николаевской области.

 

Указанным распоряжением утверждены тарифы на перевозку пассажиров в зависимости от вида перевозок за один км проезда пассажира в размерах:

  • 0,16 грн. – на пригородных автобусных маршрутах общего пользования в автобусах, которые приспособлены для городских и пригородных перевозок, имеют места для сидения и стояния, обеспечивают возможность перемещения пассажиров в середине автобуса;
  • 0,14 грн. – на междугородных автобусных маршрутах в автобусах, которые приспособлены для междугородных перевозок, вне прохода не имеют мест для стояния, и в которых можно перевозить пассажиров, стоящих в проходе, на короткие расстояния.

 

Тарифы на перевозку багажа устанавливаются следующие: при перевозке 1-го места багажа на расстояние от 1 до 100 км – 1,00 грн.; свыше 100 км – 1,50 грн.

 

В тарифах не учтена прибавка на добавленную стоимость; затраты, связанные с обслуживанием пассажиров на автовокзалах и автостанциях; и страховой платеж с обязательного личного страхования от несчастных случаев на транспорте.

 

Кроме того, в Николаевском областном управлении юстиции 12 января 2008 года за номером 1/1553 зарегистрировано распоряжение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Гаркуши №422-рр. от 21 ноября 2007 года. Согласно ему устанавливаются тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте – автобусах, работающих в обычном режиме движения. Указанным распоряжением утверждены тарифы на перевозку пассажиров в обычном режиме движения:

  • Николаев – 1,00 грн.;
  • Первомайск – 1,00 грн.;
  • Вознесенск – 1,00 грн.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив