Злоумышленник просто взял телефон и ушел, а на это никто не обратил внимания

23.01.2008 в 09:19
Зачастую родители, дабы побаловать своих любимых чад, делают им дорогие подарки. При этом, к большому сожалению, совершенно не задумываясь о возможных последствиях. Как правило, именно наличие у подростка дорогой вещи автоматически делает его потенциальной жертвой злоумышленников, которые пойдут практически на все, чтобы завладеть желаемым.

В Заводский райотдел милиции обратился мужчина с просьбой принять меры к неизвестному, который похитил у его дочери мобильный телефон стоимостью 3500 гривен.

Вскоре по подозрению в совершении данного преступления участковыми инспекторами милиции Заводского РО НГУ был задержан 22-летний нигде не работающий местный житель Руслан.

Как пояснил начальник отделения участковых инспекторов милиции Заводского РО НГУ Александр Силенко, потерпевшая – студентка одного из высших учебных заведений г. Николаева Алина. В тот день после окончания занятий в институте девушка отдыхала в компании своих друзей. В какой-то момент к ребятам присоединился молодой человек, некий Руслан. Как выяснилось, знакомый одного из приятелей девушки.

Познакомились и между молодыми людьми завязался разговор. В ходе дружественной беседы Алина решила похвастаться обновкой – новеньким мобильным телефоном, который ей накануне подарили родители. Руслан не скрывал своего восхищения, так как всегда мечтал о таком и попросил дать ему в руки мобильник, чтобы рассмотреть поближе. Хозяйка телефона не отказала в просьбе. По всей видимости, парень настолько вошел к ней в доверие, что девушка отдала «обновку», даже не предполагая, что видит ее в последний раз.

Спустя какое-то время Алина вспомнила, что забыла в аудитории свой конспект и отлучилась не надолго, оставив телефон в распоряжении нового приятеля.

Время шло, компания уже собралась расходиться по домам, осталось только дождаться Алину. В это время Руслан, как говориться, «трезво оценив ситуацию» и выждав подходящий момент отсутствия девушки, положил телефон в карман куртки и спокойно ушел, причем так, что никто из ребят даже не обратил внимание на то, что Руслан, уходя, прихватил с собой чужое имущество.

Похищенным злоумышленник распорядился по давно известной схеме - продал на рынке. Деньги, вырученные от продажи телефона, в тот же день проиграл в игровых автоматах.

Тем временем, когда Алина вернулась к друзьям, ее ожидало горькое разочарование и лишение достаточно дорогого средства связи. На вопросы девушки: «Где Руслан с моим телефоном?», - никто из ребят ответить не смог. Более того, как выяснилось позже, данного молодого человека все присутствующие знали только лишь наглядно, кто он и чем занимается, никто не знал.

Алину охватил ужас! Осознав, что ее обманули, рассказала о случившемся родителям. После чего девушка с отцом обратилась за помощью милицию.

О местонахождении злоумышленника правоохранителям стало известно на следующий же день. Парень был задержан по месту своего жительства и был доставлен в Заводский райотдел для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1.ст.190 УК Украины (мошенничество).

Проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив