Валентин Берестнев подал в отставку. Новый главный тренер "Николаева" - Владимир Полях

05.02.2008 в 09:07

После выездного поражения в 17-м туре в Днепропетровске, главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев, руководивший командой на протяжении, без малого, тринадцати сезонов, подал заявление об освобождении от занимаемой должности. Президент клуба Андрей Черепанов принял отставку В. Берестнева. Вчера, 4 февраля, в 11:00 на собрании команды ей представлен новый главный тренер – Владимир Полях. Валентин Берестнев остается работать в структуре клуба.

Как заявил Андрей Черепанов, это решение далось ему очень сложно. «Несмотря на то, что у нас с Валентином Борисовичем перед началом сезона была договоренность о том, если он почувствует, что исчерпал себя на этом месте, неволить его никто не будет. Сейчас такой момент наступил и на этот раз у меня нет аргументов не принять его отставку. Причина отставки В. Берестнева – не результат выступления команды в чемпионате Украины, а только его личная просьба. К тому же клуб не отказывается от услуг Валентина Борисовича, мы не можем пренебречь его знаниями и опытом, он остается работать в клубе. В каком качестве? Об этом немного позже. Сейчас хочется только поблагодарить его за многолетний труд на тренерском посту и за преданность баскетболу», - отметил президент МБК «Николаев».

Сам Валентин Берестнев отметил, что желание об отставке у него созрело к концу прошлого сезона, и он был готов уйти, но в планы вмешались обстоятельства, оставить без внимания которые, он не имел права.

По его словам, последней каплей, которая повлияла на принятие решения, стала серия поражений команды в важнейших для нее матчах, в которых команда не пожелала побороться за свое достоинство.

«Я вижу, что мое влияние на коллектив не дает желаемого результата. Когда игроки, претендующие на лидерские позиции в команде и являющиеся таковыми по уровню зарплаты, проваливают практически все ключевые игры сезона, причины остаются за пределами моего понимания. Мне все сложнее и сложнее даются переживания после таких поражений, как в Днепропетровске, дома от Одессы и «Будивельника», так зачем же мучить себя и команду? Возможно, моя отставка встряхнет команду, и она использует те небольшие шансы, которые остались для попадания в восьмерку», - подытожил экс-наставник МБК «Николаев».

Приступивший к выполнению обязанностей главного тренера Владимир Полях отметил: «Возможно придется отказаться от услуг некоторых игроков. В остальном, считаю, что кардинально менять ничего не стоит, для решения задачи, команде нужно только максимально активизировать свои морально-волевые качества.»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив