Налоговики «прикрыли» подпольный цех по производству керосина

11.02.2008 в 09:49

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Акциз» сотрудники налоговой милиции ГНА в Николаевской области прекратили незаконную деятельность «подпольного» цеха по производству химических органических растворителей: уайт-спирита, рафинадов бензольных и других химических веществ, которые используются в бытовых и промышленных целях.

 

Цех действовал на территории Заводского района Николаева без каких-либо разрешительных документов. Организатор «подпольного» производства химикатов – частный предприниматель С., житель Николаева. В цехе найдено и изъято производственное оборудование, а также готовая продукция (уайт-спирит, керосин и другое) на общую сумму свыше 164 тыс. грн. Незаконно изготовленную продукцию предприниматель продавал на рынках Николаева и области. А для увеличения спроса на свою продукцию использовал этикетки и ярлыки ведущих товаропроизводителей.

 

По факту незаконного изготовления подакцизной продукции следственный отдел налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК Украины. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив