Николаевцы против строительства торгового центра на месте «Шара»?

11.02.2008 в 10:42

10 февраля Молодёжное Движение «Левый Фронт» начало бессрочную акцию по защите Памятника доблестным кораблестроителям. Памятник был сооружён в 1989-м году в честь 200-летия города Николаева. Активисты движения очищали памятник и прилегающую к нему территорию от мусора. Как альпинисты, лазали по памятнику, смывали с металлической основы и каменной платформы всевозможные рисунки и «автографы», сделанные краской из баллонов.


Судьба памятника предрешена. Его хотят распилить на части, а на его месте построить новый торгово-развлекательный центр. Вопрос уже вынесен на рассмотрение сессии городского совета, которая состоится 28 февраля.


Представителями «Левого Фронта» был проведён соцопрос среди жителей Николаева. Ни один из опрошенных не выразил своего согласия с тем, чтобы памятник приносили в жертву стриптиз-бару. А несколько молодых людей на вопрос активистов «Левого фронта» решительно заявили: «Если этот торговый центр построят, мы его ВЗОРВЁМ».


В следующую субботу «Левый Фронт» проведёт очередную акцию по очистке памятника-«шара» и облагораживанию прилегающей к нему территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив