Юрий Коваль намерен судиться со своими обидчиками

11.02.2008 в 16:33
Ю. Коваль на лечении в Одессе

Ю. Коваль на лечении в Одессе

Киевский апелляционный суд 6 февраля принял решение об отмене постановления следователя о возбуждении уголовного дела по подозрению во взятке. По словам Юрия Коваля, Суд признал, что на момент возбуждения уголовного дела оснований и повода для этого не было.

 

На вопрос, приступил ли он уже к своим служебным обязанностям, Ю. Коваль заявил: «А я и не прекращал их исполнять. Просто я какое-то время находился на больничном. Информация о прекращении моих полномочий – просто выдумка СМИ».

 

Судья сообщил, что уже подал ряд заявлений на имя Генерального Прокурора о возбуждении уголовных дел по нескольким эпизодам против должностных лиц прокуратуры. Также он обратил внимание журналистов на некоторое несоответствие документов, которые выступили основанием для возбуждения уголовного дела против него. В частности, отсутствие регистрации заявления лица, «якобы передавшего ему взятку»; и другие моменты. По мнению Юрия Коваля,  «фальсифицировать основания для возбуждения уголовного дела – это аморально». 

 

На вопрос, кто стоит за этим, и кому было выгодно его «заказать», Юрий Коваль ответил, что не знает. Ему важно получить обоснованный ответ на свои заявления. С новым начальником милиции Юрий Коваль на эту тему еще не общался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив