Николаевскую поликлинику №2 оснастили по последнему слову техники

28.02.2008 в 11:15

Николаевскую городскую поликлинику №2 27 февраля посетили депутаты горсовета, мэр Владимир Чайкой, секретарь горсовета Владимир Коренюгин и другие официальные лица. Поводом для визита стала презентация нового оборудования, закупленного за бюджетные и депутатские средства.

 

«Мы постарались приобрести для этой поликлиники как можно больше наилучшего оборудования. Аппаратуру покупали как за счет бюджетных денег, так и за счет депутатских денег, выделенных им из бюджета для осуществления своей деятельности», – рассказал городской голова.

 

Он обратил внимание собравшихся на то, что хоть и считается, что у нас медицина бесплатная, но все прекрасно знают, что это не так. Поэтому власть обязательно должна помогать. «В 2007 году из городского бюджета на приобретение медицинского оборудования для этой поликлиники был выделен 1 млн. 300 грн. За эти деньги и приобретена современная медицинская аппаратура», – сообщила главврач поликлиники Тамара Дубинец.

 

Она отметила, что свой вклад в оснащение поликлиники сделали депутаты из всех фракций. Так, стоматологическую установку приобрели за средства фракции Блока Наталии Витренко, фиброгастродуоденоскоп – за средства фракции Партии Регионов. За деньги городского бюджета и депутатские купили эндоскопический аппарат. В помещении дневного стационара был проведен ремонт за средства всех фракций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив