Депутаты Николаевского облсовета проголосовали за участие своей делегации в «Северодонецке-2»

28.02.2008 в 11:47

Сегодня, 28 февраля, состоялась внеочередная сессия Николаевского областного совета. Для присутствия на пленарном заседании зарегистрировались 78 депутатов. Также в работе сессии принимали участие народные депутаты Украины Владимир Матвеев (КПУ) и В. Стретович (НУНС).

 

Первым вопросом было обсуждение возможного участия делегации Николаевского облсовета в съезде «Северодонецк-2». В начале обсуждения выступил депутат от БЮТ В. Новицкий и зачитал обращение от фракции, в котором говорилось о том, что БЮТ не поддерживает идею участия в данном съезде.

 

В результате, депутаты большинством голосов (70) поддержали решение о том, что на этот съезд нужно отправить николаевскую делегацию. В нее вошли 7 человек от ПР, 2 – от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» и 3 депутата от Компартии Украины.

 

Воздержались 6 депутатов (от НСНУ и Народной партии).

 

Проект решения о проведении II Всеукраинского съезда депутатов советов всех уровней был подготовлен 3-мя фракциями: Партии Регионов, КПУ и Блоком Наталии Витренко «Народная оппозиция».  На съезде в Северодонецке планируется рассмотреть 4 вопроса:

  1. о нарушении прав местного и регионального управления,
  2. о системных нарушениях прав русскоговорящих граждан,
  3. о фальсификациях и пересмотре исторического прошлого Украины,
  4. о внеблоковом статусе, провозглашённом при создании независимого государства Украина, и об отношении к НАТО.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив