В Николаевском Доме художника открылась выставка «Весеннее настроение»

29.02.2008 в 18:00

29 февраля в Николаевском Доме художника открылась выставка работ художниц «Весеннее настроение». Все работы, представленные на ней, яркие, жизнерадостные, по-настоящему весенние.

«Мы не случайно приурочили открытие выставки к последнему дню зимы. Кроме прощания с холодным временем года, есть ещё один важный повод для того, чтобы открыть выставку именно сегодня, 29 февраля, – рассказывает организатор выставки Татьяна Купцова. – Есть примета, что этот день надо отпраздновать. Тогда весь високосный год пройдёт успешно. Наша выставка – настоящий праздник и для нас, авторов, и для зрителей».

В экспозиции представлены работы 39-ти авторов, все произведения выполнены в разных техниках – живопись, скульптура, гобелен, ткацкое искусство и т. д. Также различны и жанры картин – натюрморты, портреты, пейзажи. Все они уникальны и очень оригинальны по стилистике и сюжетам.

Находясь под настроением весенней выставки, все присутствующие мужчины наперебой поздравляли «лучшую половину человечества» с наступающим праздником весны – 8 марта. Один из специально приглашённых гостей выставки, ректор НГГУ имени Петра Могилы Леонид Клименко также не обошёл эту тему. Он поздравил всех дам с наступающим праздником и отметил оригинальность их работ. «Картины, написанные женщиной, отличаются от мужских. В них больше жизнерадостности, они мягче и гармоничнее», – так прокомментировал он увиденное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив