Подробности того, как николаевская студентка убила своего новорожденного сына

03.03.2008 в 17:11

Как сообщали «Новости N», 23 февраля в Николаеве произошел трагический случай. Местная жительница, студентка одного из вузов города, гражданка Л. 1989 года рождения, во время родов убила своего ребенка. Рожать девушка решила дома (Заводский район, ул. Украинская), но в результате якобы задавила своего новорожденного сына ногами.

 

Однако, как стало известно, в действительности все происходило совсем не так. Оказывается, девушка жила с родителями и 2-мя братьями. Отец ребенка появился в ее жизни лишь однажды, и после случайной половой близости девушка его не видела. Свою беременность она тщательно скрывала, и вроде бы ей это удавалось.

 

Роды начались ночью. Девушка находилась в своей комнате, там и родила. Новорожденный мальчик начал кричать, и тогда мать закрыла ему рот рукой, в результате чего ребенок задохнулся. А убийца пошла в комнату к родителям и позвала на помощь маму.

 

Мама, придя в комнату дочки и увидев такую картину, вызвала «скорую». Приехавшие врачи констатировали смерть ребенка. Также они осмотрели роженицу и определили, что ни ее жизни, ни здоровью ничто не угрожает. Именно эти врачи и сообщили в милицию о жутком случае.

 

Сейчас девушку проверяют на предмет психического здоровья. Если выяснится, что она вменяема, ей грозит лишение свободы до 5 лет (ст. 117 УК «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив