Что николаевские мужчины собираются дарить любимым женщинам на 8 Марта?

06.03.2008 в 15:16

В связи с приближающимся «праздником весны» – 8 Марта – все мужчины озадачились вопросом: чего же хотят женщины? «Новости Н» провели небольшое исследование и узнали, что собираются дарить мужчины своим любимым женщинам на 8 Марта. В ходе исследования было опрошено 43 представителя сильного пола.

 

На первом месте в списке подарков оказались цветы, 87% респондентов считают их обязательным атрибутом этого праздника. Не ограничиваясь букетом, некоторые мужчины также подарят туалетную воду, парфюмерию, косметику (55%). На третьем месте в списке подарков находятся ювелирные украшения (14%). Далее в списке подарков были названы следующие варианты: «себя»; «доброе слово»; предмет одежды и/или обуви; электробытовые приборы; автомобиль; хозяйственные мелочи; домашнее животное и другое.

 

На вопрос: «Какой самый неординарный подарок вы дарили женщине на 8 Марта?» были получены следующие ответы:

 

Сергей, частный предприниматель, 28 лет:

«Как-то я подарил любимой на 8 марта котёнка. По выражению её лица я сразу понял, что она не очень обрадовалась моему подарку. Как выяснилось, у её мамы (она жила с родителями) была аллергия на кошачью шерсть. Пришлось забрать «живой подарок» к себе домой. С девушкой мы расстались, но Терминатор (так назвали котёнка) до сих пор со мной».

 

Александр, стоматолог, 25 лет:

«В прошлом году я подарил своей жене эпилятор. Я знал, что она давно хотела его приобрести. Я не советовался с ней, какую модель лучше выбрать, просто пошёл в магазин и попросил продавщицу показать мне самый лучший. Жена осталась довольна».

 

Роман, строитель, 21 год:

«Я не могу сказать, какой самый необычный подарок я делал девушке на 8 марта. В этом году я собираюсь подарить маме кухню. Я знаю, что такому подарку она обрадуется».

 

Руслан, юрист, 33 года:

«Лучший подарок девушке на праздник – ювелирное украшение. Также подарком может служить хороший секс».

 

Александр, военный, 42 года:

«Как-то, совершенно забыв про праздник, я не купил подарок жене. А тут друг принёс коллекционную бутылку водки. Недолго думая, я вручил её супруге. Она, конечно, обиделась, но вскоре простила мне мою шутку. А эту водку я в тот же день выпил с друзьями».

 

Также мы решили привести пример того, как НЕ следует поступать мужчинам в это день. Рассказывает Татьяна, бухгалтер, 33 года: «Неординарных подарков на 8 марта я не получала. А вот ситуация неординарная была. Несколько лет назад, утром 8 марта, меня разбудил мой муж словами: «Дорогая, с праздником тебя. На телевизоре лежат деньги, пойди и купи сама себе цветы». Что сказать? Женщина сегодня должна сама всё делать – и работать, и детей воспитывать, и цветы сама себе покупать…».

 

Вот такие бывают подарки... Напоследок хочется посоветовать всем мужчинам, желающим угодить своим дамам, а не просто вручить ненужную вещь: фантазируйте, важна не цена подарка, а подход к его выбору. Лучше всего ненавязчиво уточнить заранее у представительниц слабого пола, что бы сделало её немножко счастливее. Уверена, среди вариантов «квартира, машина, дача, звезда с неба» прозвучат и более реальные варианты. А в ответ на понравившийся подарок женщины отблагодарят своих защитников вкусным ужином и… чем-нибудь ещё.

 

P. S.: В качестве подсказки нашим мужчинам, можно привести данные исследования среди женщин, проведенного в феврале 2008 года Киевским международным институтом социологии (КМИС) и опубликованного на сайте http://unian.net На вопрос «Что бы я хотела получить на 8 марта»  женские желания распределились таким образом: цветов хотят 22,2% (в 2003 году – 27,3%); заботы, внимания и доброго слова ожидают 11,8% (в 2003 г. – 2,4%); ювелирное украшение – 8,5% (соответственно, 4,9%); туалетную воду, парфюмерию, косметику – 7,7% (соответственно, 9,3%); романтическое путешествие – 4,7% (3,3%); деньги – 4,5% (3%). Остальные предложенные в исследовании подарки хотели бы получить от 0,3 до 4,1% женщин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив