О результатах работы Николаевского КРУ в январе 2008 года

11.03.2008 в 14:24

В январе 2008 года Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области проверило 25 предприятий, учреждений и организаций, с объемом финансовых и материальных ресурсов 55,5 млн. грн.

В январе в ходе проверки были выявлены финансовые нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 931 тыс. грн. Основные статьи финансовых нарушений – недополучение финансовых ресурсов (567 тыс. грн.) и незаконные расходы (361,9 тыс. грн.). Сумма финансовых нарушений, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, составила около 19 млн. грн., в т. ч. занижение в учете стоимости активов и их остатки составили 17,3 тыс. грн. При этом на 2-х объектах выявлены факты приобретения за государственные средства товаров, работ и услуг без проведения процедур закупки на сумму 71,3 тыс. грн. По 8 нарушителям были составлены и направлены в суд протоколы за нарушение бюджетного законодательства и нарушение Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства». За нарушение бухгалтерского учета и финансовой отчетности 24 человека привлечены к админответственности. Материалы ревизий ещё 4-х объектов переданы в правоохранительные органы.

За нарушение законодательства о бюджетной системе к 10-ти учреждениям применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами.

Принятыми мерами обеспечено поступлений финансовых ресурсов и возмещено и обновлено потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 730,8 тыс. грн. Также были устранены другие финансовые нарушения на сумму свыше 18 млн. грн.

12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 4 лица – к материальной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив