Налоговики проведут «горячую линию»

22.04.2008 в 12:59
25 апреля с 10 до 11 часов сотрудники Государственной налоговой администрации в Николаевской области проведут «Горячую линию» по актуальным вопросам налогового законодательства. Заинтересованным лицам, кроме их вопросов, предлагается высказать свое мнение о проекте Налогового Кодекса Украины, а также обсудить вопрос «Преимущества предоставления налоговой отчетности в электронном виде». Звонить нужно по телефонам: 50-18-08 и 50-18-09.

Как сообщил начальник отдела информатизации процессов налогообложения Александр Гребенник, одной из основных проблем, которая может стать предметом обсуждения во время прямой телефонной связи – это дополнение №5 к Декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС). В соответствии с недавним постановлением Кабинета министров Украины, в отчетных документах за март нынешнего года как юридические, так и физические лица обязаны указывать всех контрагентов, проще говоря, своих партнеров по бизнесу. Сложность в том, что таких деловых контактов иногда бывает по нескольку сотен. Если кто-то в этой цепочке неверно указывает сумму своих отчислений в бюджет, а также сумму возмещений, тогда выплаты по декларациям превышают количество поступлений в бюджет, что недопустимо.

С помощью нововведения налоговики и хотят установить точные суммы всех отчислений и возмещений, чтобы избежать перерасхода государственных средств. При этом станет очевидным, кто в этой цепочке деловых связей допустил неточность или намеренно исказил цифры.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив