Депутаты решили поменять гинекологию на неврологию

25.04.2008 в 11:01

На первом пленарном заседании 23-й сессии Николаевскго горсовета начальнику горздравотдела Ларисе Дергуновой удалось убедить депутатов в необходимости  расформирования гинекологического отделения городской больницы № 3, а вместо него открыть отделение неврологии.

- Сегодня у нас наблюдается рост заболеваний неврологической патологии.  Зато, по подсчетам специалистов, есть излишки по нормативам гинекологического профиля. Помимо этого, из-за гинекологического отделения в горбольнице № 3, в котором обслуживаются не только жительницы города, но и области, КРУ нам сделало замечание, что мы нарушаем Бюджетный кодекс.  Сегодня за счет городских денег лечатся жители области, что противоречит бюджетному кодексу, - подчеркнула Дергунова.

Для пущей убедительности она добавила, что о смене профиля отделения хлопотал сам главврач горбольницы № 3 Александр Чеботарев. Правда, присутствующий  на сессии заведующий отделением гинекологии Леонид Дубовик и его коллега, врач- гинеколог Надежда Горишная нескрываемо удивились этому. По их словам, они впервые услышали об этом в сессионном зале. Удивили их и другие аргументы начальника горздравотдела. К примеру, на вопрос депутатов, не окажется ли «выброшенным за борт» коллектив отделения гинекологии из-за такого перепрофилирования, Дергунова ответила, что «санитаркам и медсестрам все равно, в каком отделении работать, а врачи без работы в любом случае не останутся, и ничего страшного в этом нет».

Попытки Дубовика доказать нецелесообразность и необоснованность закрытия отделения гинекологии на 30 коек в больнице № 3 ни к чему не привели - депутаты, выслушав аргументы взволнованного врача, спокойно проголосовали за предложение Дергуновой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив