Татьяна Филиппова, фото Ольги Пуршел
Google

На заводе «Лиман» спущена на воду яхта «Анастасия»



Сегодня, 25 апреля, на Николаевском судостроительном заводе «Лиман» была спущена на воду яхта под романтичным названием «Анастасия». Ее ширина 8 м, длина – более 30 м. Корпус судна подобен корпусу предыдущего, уже сданного заказа – яхты «АННА», однако во всем остальном яхты совершенно не похожи.

«У нас каждый заказ эксклюзивный, - рассказал журналистам директор производства Александр Спектор. – Этот заказ отличается и по парусному вооружению, и по силовой установке, и по интерьеру. Он более совершенен. Там больше всяких придумок, который заказчик нам выставил в качестве пожеланий и требований. Здесь, в отличие от обычных наших яхт, применены не тросы, а струны и рангоут (мачты) соответствующий. Под мачтой предусматривается гидравлика, мачта приподымается и происходит натяжка снастей стоячего такелажа. Кроме того, весь бегучий такелаж, или, как говорят яхтсмены, веревки, все спрятаны, ничего на палубе не находится, она в этом плане очень удобна в эксплуатации.

Судно оборудовано носовым подруливающим устройством, спасательным плотом, телескопическим заборным трапом. Для пассажиров имеется современные средства радиосвязи, радиовещания, система спутникового телевидения. 

Стоимость яхты – несколько миллионов долларов. Заказчик – одна из зарубежных компаний.

Уникальным назвал новое судно исполняющий обязанности генерального директора завода «Лиман» Сергей Исаков:

- Яхт такого класса в СНГ не строил никто. Это парусно-моторное судно неограниченного района плавания, на нем есть все: необходимое навигационное оборудование, мощный современный двигатель, она построена по последнему слову техники.

Кроме 4 яхт, находящихся сейчас в работе, на «Лимане» строят катера для украинских пограничников.

Поделиться:
 


*
 2008.04.25 12:31
А придурка Стамата уже выперли?

**
 2008.04.25 14:26
А придурка Исака?

эксперт
 2008.04.25 15:52
Ага, только забыли указать сколько времени её строили. За это время можно было авианосец построить, и не один.

Яхтсмен
 2008.04.25 17:34
 Михалыч, поздравляем! Классная яхта! 

Мореман
 2008.04.25 18:16
Мне б такую!....

Да
 2008.04.25 18:23
Сдав такую яхту можно и аналитические статьи о судостроении писать

Констукор Лиманв
 2008.04.25 19:52
Строили ее ровно  столько, сколько хотел ( и мог) Заказчик только
систесму гидравлики меняли 3 раза.

Констукор Лиманв
 2008.04.25 19:52
Строили ее ровно  столько, сколько хотел ( и мог) Заказчик только
систесму гидравлики меняли 3 раза.

Строитель
 2008.04.25 19:55
Таких яхт еще не было! Это супер! Скептики  - на Лиман! Вам все покажут!

Строитель
 2008.04.25 19:55
Таких яхт еще не было! Это супер! Скептики  - на Лиман! Вам все покажут!

Альт
 2008.04.25 20:47
Ахренительная новость! Сайт-отстой!!!!
Исакова - ф топку!!!

Чел
 2008.04.25 21:28
А что плохого, что спустили Яхту?

SHREK
 2008.04.25 22:58
Альту

Уже больше месяца наблюдаю, как этот придурок сидит безвылазно на сайте и кричит, что сайт - отстой. У тебя мозги есть? Если отстой - уйди, мало, что ли ресуросов в Инет?
Если по долгу службы заставляют орать - хоть ники меняй.
Неужели у Гаркуши все такие долбо...бы?

СМПВ
 2008.04.25 23:46
Вот пусть Исаков лучше напишет обзор про рынок заказов на такие яхты, тенденциях яхтостроения и т.п.

Фотограф
 2008.04.29 19:54
Вообще-то фото то не Ольги Пуршел, а мои фото.. может в суд подать на редакцию? вы вообще авторские права соблюдаете? хоть денег дали бы!

Корабел ( )
 2008.05.01 16:54
Читаю эту новость и мне жутко грустно спустили на воду посудину чуть больше шлюпки от авианосца а крику.... Стыдно и грустно.... А гидравлику переделывали от того что спецов  по гидросистемам на Лимане нет и никогда не было. как и инженеров....

На заводе «Лиман» спущена на воду яхта «Анастасия»

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 19:20]  
Отец прыгнул со своей 2-летней дочерью на руках с высоты в 60 метров

[15.10 19:00]  
Красивые спортивные девушки в обтягивающих лосинах. ФОТО

[15.10 18:51]  
Знаменитые женщины, которые прощали измены мужьям

[15.10 18:40]  
«Бесплодная» бабушка думала, что умирает, а родила здорового ребёнка

[15.10 18:31]  
Женщины старше 40 дали советы 20-летним

[15.10 18:21]  
Фотограф Георгий Майер одел моделей в свет и тень. ФОТО

[15.10 18:00]  
В Армении девушка плачет хрустальными слезами. ВИДЕО

[15.10 17:40]  
Женщины, которые в свое время бросили вызов обществу. ФОТО

[15.10 17:21]  
Наглые коты выражают своё превосходство. ФОТО