Арбузинская прокуратура недовольна местной Государственной исполнительной службой

08.04.2007 в 12:07

Прокуратура Арбузинского района направила на имя начальника Государственной исполнительной службы (ГИС) в Николаевской области 2 жалобы на действия служебных лиц ГИС в Арбузинском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По словам прокурора Арбузинского района Сергея Могилы, прокурорская проверка показала, что на исполнении ГИС в Арбузинском районе находятся открытые по искам прокурора района исполнительные производства - о взимании задолженности с ЗАО «Украина», ЧСП «Старт», ИК №83 и других хозяйств-должников. Последние, согласно решениям судов, должны погасить задолженность перед Пенсионным фондом Украины, Государственной налоговой инспекцией, райгосадминистрацией и другими государственными организациями на общую сумму свыше 600 тыс. грн.

Исполнители ГИС должны были во время исполнения судебных решений выявлять имущество должников, накладывать арест на их банковские счета и имущество, реализовывать арестованное имущество. Однако, в нарушение требований законодательства, они этого не делали. В результате большинство решений не исполнено и, соответственно, деньги в бюджет не возвращены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив