Николаевскому трамвайно-троллейбусному управлению порвали контактную сеть, обеспечивающую проезд служебного транспорта

05.05.2008 в 13:59
Сегодня на пересечении улиц Пушкинской и Чигрина водитель, перевозивший негабаритный груз, порвал контактную сеть Николаевского трамвайно-троллейбусного управления (НТТУ) и скрылся с места происшествия.

Вскоре после сигнала о случившемся в диспетчерскую службу на место выехали две «аварийки» службы энергохозяйства НТТУ, и в течение часа устранили неполадки.

По словам ревизора отдела безопасности движения НТТУ Владимира Щербакова, подобные случаи в городе – не редкость, а вот с привлечением к ответственности виновных в порывах лиц – просто катастрофа. Говорить о возмещении ущерба возможно лишь в том случае, если на место происшествия будут вызваны сотрудники ГАИ, которые оформят все документально, и только потом с этими документами НТТУ сможет обращаться в суд. Однако подобных примеров от Владимира Щербакова услышать не удалось.

- Вообще контактная сеть стоит очень дорого, и хорошо, что данный обрыв не коснулся пассажирских троллейбусных маршрутов, иначе не обошлось бы без «пробок». По данному маршруту курсирует только тягач НТТУ и служебный троллейбус, который развозит утром и вечером наших работников. Контактная подвеска – очень сложна в техническом плане, но наши сотрудники с задачей управились оперативно - сказал Щербаков.

Оперативность – это хорошо. Непонятно дргуое: почему виновникам порывов таких дорогостоящих сетей НТТУ сплошь и рядом делает поблажки?
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив