ГАИшники конфисковали почти 3 тонны спирта

06.05.2008 в 10:39

Подпольные цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков сегодня имеют разную «мощность», соответственно, и доходы тоже... Только вот качество оставляет желать лучшего. «Теневой» сектор рынка негативно влияет на легальных производителей алкогольной продукции, т.к. под известной маркой на прилавки магазинов может «просочиться», говоря народным языком, «паленая» водка.

Около 2 800 литров спирта были изъяты 30 апреля из автомобиля «Мерседес-Бенц» на автодороге «Ульяновка-Николаев». Это стало возможным благодаря работе сотрудников Первомайской роты ДПС.

В последний апрельский день за нарушение Правил дорожного движения был остановлен «Мерседес-Бенц», которым управлял 50-летний мужчина. После проверки документов инспектора обнаружили в салоне грузового автобуса 14 бочек (емкостью по 200 литров каждая), в которых перевозился спирт без каких-либо документов.

Очевидно, этот груз следовал по адресу одного из подпольных производств алкогольных напитков. Поэтому стоит лишь догадываться, какой продукт в результате мог попасть на продовольственный рынок, и сколько могло бы пострадать людей после его употребления. Откуда следовал спирт и по какому адресу - установит следствие. В настоящее время водитель вместе с его «фальшивым товаром» задержан и доставлен в Первомайский городской отдел милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив