Членство в НАТО станет противовесом России

28.05.2008 в 12:15
Листовка

Листовка

Среди раздаваемых участникам вчерашнего митинга «Мы – за НАТО» агитационных материалов имелась интересная листовка. Называется она «Преимущества членства в НАТО».

О прелестях пребывания в Североатлантическом альянсе в листовке сказано много. Это и «установление гражданского демократического контроля за оборонным сектором и сектором безопасности государства», и «участие в процессах выработки и принятия решений относительно дальнейшего развития европейской и евроатлантической безопасности», и «гармонизация законодательства с правовыми нормами и демократическими принципами стран–членов НАТО», и многое другое.

Обращает на себя внимание последний пункт «Преимуществ». В нем буквально сказано следующее: «Благодаря этому (вступлению в НАТО - авт.), в будущем Украина не будет объектом провокаций типа призывов к пересмотру статуса Севастополя и Крымского полуострова, которые регулярно звучат из уст высоких должностных и официальных лиц Российской Федерации, или нагнетания напряженности, как это было во время конфликта вокруг острова Коса Тузла».

Этим пунктом авторы листовки, фактически, перечеркивают все заявления высоких должностных лиц Украины, включая Президента, о том, что стремление Украины в НАТО не направлено ни против кого из ее соседей. Из листовки можно сделать однозначный вывод: одной из целей вступления в НАТО является создание противовеса России.

Автор листовки неизвестен, но раздавали ее на митинге в палатке с символикой Руха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив