Юбилей Николаевской школы легкой атлетики отметят сильнейшие спортсмены страны

30.05.2008 в 13:13

Спортивный фестиваль по легкой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Игоря Ковпака и мастера спорта, тренера Сергея Адашкевича - состоится 30 мая на Центральном городском стадионе.

Он приурочен к 20-летию николаевской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике. Организатором выступила наша известная спортсменка, президент Николаевской областной федерации легкой атлетике Инга Бабакова.

Чтобы принять участие в празднике-соревновании, в Николаев приглашены сильнейшие украинские прыгуны в высоту и прыгуны с шестом. Среди них член сборной команды Украины, чемпион Европы среди юношей,  прыгун в высоту Иван Еременко из Днепропетровска. Много именитых николаевских спортсменов: прыгуны  в высоту - участник Олимпийских игр Андрей Соколовский  и серебряный призер Олимпийских игр Вита Степина, а также прыгунья с шестом, победительница Универсиады Татьяна Гапишко. Всего ожидается участие около 30 самых титулованных легкоатлетов Украины.

В программе соревнований - показательные выступления представителей разных видов спорта, а также выступления молодых творческих коллективов нашего города.

Как сообщил директор Николаевской специализированной школы по легкой атлетике Анатолий Бугаев, сейчас для участия в Олимпиаде-2008 в Пекине готовятся 17 николаевских спортсменов, входящих в сборную команду страны. Прыгуны разыгрывают три лицензии на Олимпиаду, поэтому предстоит напряженная борьба на ближайших отборочных турнирах: чемпионате Украины, Кубке Украины, а также на международных соревнованиях. В каждом виде легкоатлетического многоборья также  разыгрываются по 3 олимпийские лицензии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив