Регионалы всерьез собрались уволить вице-мэра Николаева, а на его место уже есть две кандидатуры

09.06.2008 в 11:20
Регионалы в очередной раз намерены на сессии николаевского городского совета уволить директора Департамента ЖКХ Виталия Яворского. Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины Николай Круглов. По его мнению нынешнему директору Департамента не место в этой сфере. К тому же николаевский мэр Владимир Чайка, который все время отстаивал своего зама и всегда не соглашался с его увольнением в этот раз «сдал позиции».

Стоит отметить, что регионалы собираются не только уволить Яворского, но и разделить его должность: заместитель городского головы – директор Департамента ЖКХ. При этом, на освободившееся «кресло» у них уже готовы свои кандидатуры – на должность вице-мэра будет предлагаться депутат горсовета Владимир Новожилов (Партия регионов), а на место директора Департамента ЖКХ Сергей Клименко.

«Мы ставим вопрос так: не просто поменяйте Иванова на Сидорова. Мы хотим поставить людей, которые взяли бы на себя вместе с партией и фракцией ответственность. То есть, мы хотим прийти комплексно, проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать ее прозрачной. Люди должны видеть, сколько собрано денег, на что они тратятся», - сказал Николай Круглов.

По поводу же кандидатуры на должность директора Департамента нардеп сообщил, что Сергей Клименко не является членом Партии регионов, но он молодой специалист, знающий экономику ЖКХ.

«Николаевскому ЖКХ не хватает молодых специалистов, знающих компьютерные технологии и не связанных коррупционно», - отметил нардеп.

Добавив, что в связи с затянувшимся больничным Виталия Яворского регионалы будут настаивать на его увольнении с момента выхода на работу, а пока на его место хотят назначить исполняющего обязанности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив