В Николаеве создадут комиссию по ситуации в Яхт-клубе

25.06.2008 в 20:15

Вопрос о ситуации в  Яхт-клубе был основным в  повестке дня на заседании Консультативного совета партий и общественных организаций, которое состоялось в горисполкоме 25 июня, О том, что там сложилась просто кричащая ситуация, говорили практически все - и представители общественности, и добрая половина чиновников, включая заместителя мэра Александра Женжеруху. Он раскритиковал тех предпринимателей, которые, получив разрешения на торговлю в этом историческом  месте,  игнорируют установленные нормы и правила. «Буквально вчера, на одной из шести летних площадок Яхт-клуба сотрудники милиции изъяли 3 ящика водки», - пожаловался  Александр Жоржевич.

Но не только о нарушениях в сфере торговле шла речь на заседании.

Президент областной федерации парусного спорта, член общественной организации «Наш город» Сергей Исаков не мог скрыть своего возмущения:

- Во что сегодня превратился этот великолепный памятник архитектуры? Вы устроили в Яхт-клубе дешевый, и, извините, вонючий кабак - по-другому назвать нельзя. Там ни пройти, ни проехать нормально невозможно, и я уверен, что во всем этом виновата городская власть, выдавшая разрешения на торговлю в Яхт-клубе. Александр Жоржевич, вы сказали, что на территории Яхт-клуба расположено 6 площадок? Я вам скажу, что только на той территории, которая традиционно относится к этому памятнику архитектуры, расположено сразу три гэнделика! Мало того, там работают люди без совести, стыда и Бога в голове!

Исаков рассказал присутствующим, как накануне проведения традиционной экологической регаты обнаружил  в трех метрах от реликвии Яхт-клуба - мачты - поставленные вкривь и вкось пивные палатки. Их убрали только после звонка мэру!

- В уме не укладывалось, как могли дать разрешение на их установку там, где должен был торжественно подниматься  государственный флаг Украины, флаг регаты! - добавил возмущенно Сергей Михайлович.

После жарких выступлений  было принято решение: создать очередную комиссию, включив в ее состав представителей общественных организаций и депутатского корпуса, и заняться наведением порядка в Яхт-клубе, что называется, вплотную. Конечно, скопившиеся там проблемы за один раз вряд ли удастся решить, но, слава Богу, начало положено. Только бы со стороны городской власти эти «потуги» не стали очередным пусканием пыли в глаза горожанам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив