Жители «Северного» встретились с народными депутатами

30.07.2008 в 16:45
Вчера на улице Архитектора Старова – месте непрекращающихся строительных боев, снова было людно. Правда, в этот раз дело было не в очередном противостоянии – на встречу к людям, защищающим свои права, приехали народные депутаты Украины.

Во дворе, являющимся предметом яростного спора между жителями и некоей конторой под названием «Парадиз», возле новой детской площадки, собралось более ста человек. Народным депутатам Украины Эдуарду Зейналову и Ирине Геращенко было что послушать. Им рассказали о бесцеремонных попытках отобрать дворовую территорию под застройку, о непрекращающейся «строительной войне», об избиении неизвестными жителей, об игнорировании застройщиком решения сессии городского совета и т. д. «По какому праву у нас хотят отобрать двор?», «В нашем дворе – около тысячи (!) детей. Куда им идти?», «Почему в нашей стране тем, у кого есть деньги, позволено все?» - такие вопросы звучали из уст жителей. Гостям показали импровизированную баррикаду, которую люди воздвигли, чтобы не допустить прорыва во двор строительной техники.

Гнев и возмущение людей в этот раз не остались без ответа. Эдуард Зейналов пообещал оказать жителям «Северного» максимальную помощь и поддержку, а если потребуется – то озвучить вопрос о строительных безобразиях в Николаеве с трибуны Верховной Рады. Приехавший вместе с депутатами известный украинский юрист Алексей Резников был весьма удивлен тем фактом, что по данному объекту не проводились общественные слушания. «В Киеве общественные слушания проводятся не менее двух раз: когда застройщик только объявляет о намерениях что-либо строить и перед началом строительства. Без этого ни о каких стройках не может быть и речи». Резников так же пообещал жителям юридическую помощь и поддержку. Жители «Северного», в свою очередь, заявили, что строить в своем дворе без проведения общественных слушаний ничего не позволят и будут стоять до конца.

После отъезда депутатов народ еще долго не расходился – стало известно, что на следующий день запланирована очередная пиратская атака с участием бандитов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив