В Николаевской области за одни сутки горели три автомобиля

06.08.2008 в 09:24
В Николаевской области за одни сутки горели три автомобиля. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

36-летний житель с Ильичевка Братского района ночью 4 августа ехал на автомобиле «Дэу-Ланос» по проселочной насыпной дороге. Учитывая «отменное» состояние последней, четырехколесному украинцу не составило особого труда «сесть» днищем в песок. Водитель продолжал газовать, в результате чего авто загрузло полностью. Поняв, что самому машину не вытянуть, мужчина отправился за помощью, однако мотор заглушить забыл.

По возвращению хозяина автомобиль уже догорал. Как оказалось, искра из выхлопной трубы попала на сухую траву. Начался пожар, разгоревшийся на площади 9 кв. м., в результате которого машину полностью уничтожило огнем.

Общая сумма ущерба от пожара составила 67 500 гривен. Новенький «Дэу-Ланос» только шесть месяцев радовал своих хозяев, взявших авто в кредит.

В этот же день, в 17.30 на пульт МЧС поступило сообщение о том, что в г. Новый Буг горит ЗАЗ 1102 «Таврия». Как стало известно, авто загорелось вследствие короткого замыкания, в результате которого начал гореть аккумулятор. Водителю, «вооруженному» огнетушителем, до прибытия МЧСников удалось уберечь автомобиль от полного сгорания. Однако огонь успел уничтожить аккумулятор и электропроводку, а также повредить капот и колесо. Сумма ущерба составила 5 750 гривен.

В самом Николаеве по неустановленной на данный момент причине 5 августа загорелся автомобиль «BMW-320i», принадлежащий 28-летней предпринимательнице. Прибывшим на место происшествия МЧСникам удалось через 20 минут ликвидировать возгорание.

Огнем повреждено колесо, эектропроводка, моторный отсек и панель приборов.
Общая сумма убытков оценена в 79 700 гривен.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив