НГУ им. Сухомлинского получило 14 тыс. грн. от депутатов ВР

30.08.2008 в 12:50

Вчера проректор Николаевского государственного университета им. В. Сухомлинского Николай Рехтета получил 14 тысяч гривен из рук народного депутата Украины Романа Забзалюка. Это произошло прямо на пресс-конференции, которую проводил Забзалюк. Деньги эти были собраны в Верховной Раде депутатами-единомышленниками Забзалюка, и предназначены они для поездки делегации НГУ в Болонь для подписания Большой университетской Хартии. Николаевский университет, таким образом, станет первым вузом в Николаеве, официально присоединившимся к так называемому Болонскому процессу.

Подписание этого документа, среди прочих преимуществ, которые получит НГУ, сделает его дипломы свободно конвертируемыми в Европе, считает Роман Забзалюк. Он подчеркнул, что в Верховной Раде сейчас ведется серьезная работа по присвоению Николаевскому университету статуса Национального. С такой просьбой к Роману Емельяновичу, как народному депутату, обратилось руководство вуза, и он сумел убедить своих коллег по фракции в актуальности и необходимости такого решения, - говорится в пресс-релизе Николаевской организации БЮТ. «Понимание в нашей фракции по этому вопросу уже достигнуто, - сказал Роман Забзалюк, - теперь осталось убедить министра образования».

А еще Роман Забзалюк проинформировал представителей региональных СМИ о награждении Комитетом Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией руководителей управлений МВС и СБУ в Николаевской области генерала Анатолия Науменко и адмирала Юрия Парамонова соответственно, а также ряда сотрудников этих ведомств «Почесними відзнаками».

«Работа этих ведомств по достоинству оценена Верховной Радой, - отметил он. - Ведь, несмотря на весьма сложные условия материально-технического обеспечения, эти силовые структуры демонстрируют реальное улучшение своей деятельности, в частности, по сравнению с 2004 годом», - говорится в пресс-релизе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив