Николаевскую фармацевтическую фабрику приватизировать не будут

19.09.2008 в 12:52

Сегодня, 19 сентября, на сессии областного совета принято решение исключить Николаевскую фармацевтическую фабрику из списка предприятий подлежащих приватизации. Оказалось, что здание, которое занимает фармфабрика, является историческим памятником.

Вместе с тем губернатор Гаркуша посетовал, что предприятие прибыли не получает, задерживается заработная плата и вообще «там одни дрова».

Решение о включении фармацевтической фабрики в список предприятий, подлежащих приватизации наделало в Николаеве немало шума. Категорически против приватизации выступил трудовой коллектив предприятия - тот самый, который по версии Гаркуши вроде бы не получает зарплаты. Фармацевтическая фабрика выпускает недорогую продукцию, которая пользуется повышенным спросом у  самых незащищенных слоев населения: йод, зеленку, различного рода лекарственные настойки. С ее закрытием эта номенклатура подорожала бы минимум в два раза.

Вся возня с приватизацией была затеяна для того, чтобы прибрать к рукам здание и участок земли находящееся в одном из самых козырных мест города: на углу Московской и Большой Морской.

Факт, что здание является историческим памятником, стал для «приватизаторов» неприятным сюрпризом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив