В Одессе сборная Украины по баскетболу проиграла бельгийцам со счетом – 58:76 (ФОТО)

22.09.2008 в 10:47
В субботу, 20 сентября, в СК «Олимп» в г. Южный Одесской области состоялся завершающий отборочный турнир на Евробаскет-2009 в группе С между сборной Украины и сборной Бельгии.

Команда Валентина Мельничука, после двух проигрышей, в этот раз решила побороться за победу.

После первого периода Украина выигрывала со счетом 18:13.

Однако сборная Бельгии быстро опомнилась, и уже украинская команда пошла на большой перерыв в роли догоняющих - 29:38.

Третий период для сборной Украины оказался роковым. Бельгийцы решили не уступать хозяевам площадки и довели разрыв в 18 очков.

Но когда в ход пошла тяжелая артиллерия Украины в лице Сергея Лищука, разрыв удалось уменьшить  до четырех очков.

46: 50 – начало четвертого периода.

Гости тоже не заставили себя долго ждать. Трехочковыми бросками начали значительно увеличивать разрыв в свою пользу. К сожалению, достойного ответа у нашей сборной так и не нашлось.

Игра закончилась со счетом - 58:76 в пользу сборной Бельгии.

Теперь нашим ребятам придется посоревноваться в турнире за право остаться в дивизионе А.

Результативность игроков МБК «Николаев», которые играют в сборной - Сергей Гладырь 16 минут в игре – 0 очков, а Алексей Онуфриев 10 минут – 3 очка.