Ющенко не поверил в возрождение коалиции и грозит выборами

02.10.2008 в 14:35
Президент Украины Виктор Ющенко воспользуется своим конституционным правом роспуска парламента, если консультации между фракциями не завершатся в установленный срок. Об этом он заявил сегодня, выступая на 8-м Международном экономическом форуме во Львове.

"Я сторонник консультаций, я сторонник диалогов, я дам возможность политическим силам провести этот диалог, но если совместного заявления в соответствующий срок не будет, я воспользуюсь правом роспуска парламента", - отметил президент

Он отметил, что сегодняшние решения могут стать лишь основой для переговоров о создании коалиции Блока Юлии Тимошенко, блока Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина. Он заметил, что необходимо еще решить много вопросов, в том числе и выразить совместную позицию по Грузии.

Кроме того, Виктор Ющенко выразил опасение, что отмененные сегодня парламентом законы могут быть приняты снова. 

Ющенко в очередной раз назвал мятежом то, что происходило в парламенте 2 сентября, когда, по его словам, один из участников коалиции фактически вышел из нее и принял ряд антиконституционных законов.

"После того проходит 30 дней и роман на стороне завершился - или нет? - но формируется другой сюжет", - заметил он. "Сейчас мы являемся свидетелями того, что решения отменяются - казалось бы, что должно быть удовлетворение", - подчеркнул президент. 

Ющенко подчеркнул, что сегодня нет доверия к заявлениям. Он отметил: нет никакой гарантии, что, например, через 10 дней отмененные законы не будут приняты вновь. Он назвал это "политическим шарлатанством" и отметил, что ему такая политика надоела.
Источник: "Подробности" 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив