С начала года Николаевское областное управление по защите прав потребителей применило санкции в размере 300,3 тыс. грн.

08.10.2008 в 10:32

С начала года Николаевское областное управление по делам защиты прав потребителей проверило 911 субъектов хозяйственной деятельности в сфере торговли, ресторанного сервиса и услуг. У 832 из них были найдены разного рода нарушения действующего законодательства о защите прав потребителей.

Почти 45 процентов предприятий были проверены управлением при содействии сотрудников правоохранительных органов, органов государственного контроля и надзора, общественных организаций. 

 - В ходе проверок было обнаружено 423 случая нарушений реализации товаров, которые не соответствовали требованиям нормативных документов действующего законодательства. Еще в 534-х случаях товары продавались вообще без каких-либо документов. В 472-х случаях было обнаружено, что товары продаются потребителям без разъяснительной информации об их использовании и сроках годности, - сообщает начальник Николаевского областного управления по делам защиты прав потребителей Валерий Дашевский. 

 - В целом за девять месяцев текущего года управлением было проверено качество товаров, робот и услуг на суму 8011,7 тис. грн., что на девять процентов больше чем за аналогический период 2007 года. К предприятиям, на которых обнаружены нарушения, применены экономические санкции в размере 300,3 тыс. грн. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив