Николаевцев приглашают в Донецкую область на научную конференцию

08.10.2008 в 10:20

Донетчина приглашает жителей николаевского региона принять участие в молодежной научной конференции. Об этом руководителями управления по делам семьи и молодежи было заявлено на вчерашнем заседании молодежной коллегии.

Речь идет о VI Международной научно-практической конференции «Молодежь и государство», которая состоится 24-26 октября в городе Святогорске Донецкой области.

Организаторами конференции являются: Донецкая облгосадминистрация, областное управление по делам семьи и молодежи, Донецкий областной центр переподготовки и повышения квалификации госслужащих, Донецкий национальный университет.

К участию в конференции приглашаются научно-педагогические сотрудники и ученые (без ограничения возраста), аспиранты, студенты высших учебных заведений, активисты молодежных общественных организаций.

В ходе конференции будут работать четыре секции:

  • Роль молодежи в развитии местного самоуправления;
  • Проблемы духовного и физического развития молодежи;
  • Государство и решение социальных проблем молодежи;
  • Евроинтеграционные процессы в Украине: роль молодежи.

Кроме того, будет проведен «круглый стол» на тему: «Роль молодежи в построении гражданского общества».

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Планируется публикация конференции (по мере их поступления) также на сайте Центра переподготовки и повышения квалификации госслужащих.

В рамках конференции состоится конкурс на лучшее сообщение среди участников в возрасте до 30-ти лет.

Заявка на участие и тезисы выступления должны быть направлены в «бумажном» и электронном вариантах по адресу: 83105, г. Донецк, ул. Пушкина, 32; или по электронному адресу: molod_dergava@mail.ru с указанием «В оргкомитет конференции».

Рабочими языками конференции определены украинский, русский и английский.

Для участников мероприятия запланированы экскурсии, развлекательные мероприятия, спортивные игры. Желающие могут посетить тренинги по проблемам государственного управления.

Каждый участник конференции должен будет предварительно перечислить на специальный счет организационный взнос в размере 160 гривен. Дорогу в Донецкую область и обратно участники также оплачивают самостоятельно. Зато питание и проживание на Донеччине всех участников конференции - за счет организаторов мероприятия.

Узнать о требованиях к оформлению заявки, тезисов, а также получить информацию по другим организационным вопросам можно по телефонам: (062) 338-01-00, 304-30-17; а также по e-mail: molod_dergava@mail.ru, molod@donoda.gov.ua, cpk@dts.com.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив