В Николаеве психически неуравновешенная врач-терапевт хотела выпрыгнуть с восьмого этажа и выбросить своего малыша

09.10.2008 в 15:34
Вчера, 8 октября, николаевские сотрудники МЧС сняли с балкона восьмого этажа дома по улице Колодезная города Николаева психически неуравновешенную женщину. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, эта женщина работала участковым терапевтом, а на тот момент у нее случился нервно-психический срыв. Закрывшись в квартире, она угрожала выкинуть из окна своего маленького ребенка и выпрыгнуть сама. 

Мать терапевта, когда узнала о произошедшем, сразу же вызвала писхиатрическую бригаду, а они, в свою очередь, в связи с тем, что не было возможности попасть в квартиру, вызвали сотрудников МЧС. Когда на место происшествия прибыло отделение военизированного горноспасательного отряда больная женщина начала громко ругаться матом и использовать ребенка в качестве живого щита, препятсвуя спасателям приступить к своей работе. 

В последствии спасателям для того чтобы спасти ребенка пришлось отвлечь внимание женщины. Для этого они включили громкую музыку и сняли форму. В свою очередь, пока проводились подготовительные работы по проникновению в квартиру, один из МЧСников уже стоял наготове этажом выше.

«Я боялся раньше предпринимать какие-то действия, так как мать держала ребенка возле окна и в любой момент могла его выбросить. К тому же, ребенку могли нанести увечья случайные осколки стелка от разбившегося окна», - рассказал корреспонденту «Новостей N» один из спасателей, учавствоваший в этой операции.

Впоследствии одному из спасателей удалось спуститься по веревке с верхнего этажа и заблокировать выход на балкон после того, как женщину отвлек шум выламываемой двери,  она отошла в коридор в тот момент, когда группа спасателей выломала внешнюю металлическую дверь и приступила к взлому внутреней. 

После удачного спасения жизни матери и ребенка женщину забрали медики и поместили в нервно-психиатрическую лечебницу. 

Ребенок же пока будет жить у бабушки. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив