Николаевские вкладчики целый день «штурмовали» «Проминвестбанк» из-за слухов о его банкротстве

17.10.2008 в 18:13
Сегодня 17 октября 2008 года утром под Николаевским областным отделением «Проминвестбанка» собралось большое колличество вкладчиков, которых не пропускали в помещение банка. Обеспокоенные сообщениями в СМИ жители города Николаева начали предпринимать усилиные попытки снять деньги со своих депозитных счетов. Но в связи с постоновлением Нацбанка Украины раньше срока не возвращается ни один депозит ни в одном банке Украины. Накалили обстановку и сообщениями о возможном банкротстве АКБ «Проминвестбанк», хотя, на самом деле, там произошла рядовая замена руководства.

Напомним, что седьмого октября приказом руководства Национального банка Украины было уволено руководство АКБ «Проминвестбанк», что вызвало безпочвенную панику среди вкладчиков и клиентов этого банка и распростронение слухов о его банкротстве. Изночально слухи начали распростроняться в Донецкой области, далее - в Киевской, а спустя неделю паника охватила практически все областные центры Украины. 15 октября слухи о банкротстве одного из крупнейших банков Украины докатились и до Николаева.

Тем не менее, как стало известно из достоверных источников, все эти сообщения о банкротстве банка беспочвенны и не обоснованы. Из-за слухов о банкротсве АКБ «Проминвестбанк» возле всех отделений выстроились очереди на получение зарплат и пенсий. Поэтому сегодня суточная максимальная сумма выдачи денег с одного счета была уменьшина до 400 гривен.

«АКБ «Проминвестбанк», обращаясь к клиентам, просит сохранять спокойствие и иметь немного терпения, так как никто не собирается отнимать их деньги», - сообщили корреспонденту «Новостей N» в банке.

К тому же, как предпологают эксперты «Проминвестбанка», ажиотаж и слухи вокруг этого банка распростроняются специально, поскольку, возможно, появился желающий приобрести это финансовое учереждение и прежде чем это сделать пытается занизить его стоимость. Ведь этот банк находится в первой десятке украинских банков и стоит немалых денег. Правда, те, кто это делают, не думают о том, что потом придется ровным счетом поднимать банк как только что созданный.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив