В Одесском зоопарке умер слон Тарун

20.10.2008 в 13:19

Вчера, 19 октября, в Одесском зоопарке умер индийский слон Тарун, которому в августе была сделана операция по удалению остатков правого глаза. Как сообщает ИА «Контекст-Причерноморье» со ссылкой на директора КП «Одесский зоологический парк» Юрия Кучеренко, после этого проводилось мощное медикаментозное лечение, которое, к сожалению, не привело к положительным результатам.


По словам директора КП, ранее, в 2000 году зоопарк отказался от проведения операции по удалению больных бивней, для проведения которой приезжала бригада специалистов из Англии. За это время патологический процесс развивался.

Напомним, что главный врач Николаевского зоопарка Олег Явкин в качестве эксперта принимал участие в консилиуме по вопросу лечения слона из Одесского зоопарка.


«Для проведения патологоанатомического вскрытия и определения причины смерти приглашен высококвалифицированный в области судебной патонатомии животных специалист из Сумского национального аграрного университета. Результаты вскрытия будут доведены до сведения общественности», - отметил Юрий Кучеренко.


Где и когда будет проведена утилизация останков Таруна - пока неизвестно.

Источник: "ЭХО"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив