В Николаев приехала делегация с корейским послом

24.10.2008 в 10:11

23 октября в Николаевскую область прибыла корейская делегация, которую возглавляет Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Украине Пак Ро Бьок, говорится в сообщении пресс-центра Николаевской областной государственной администрации. С высоким гостем встретился исполняющий обязанности заместителя главы ОГА Валерий Топиха. В своем выступлении Валерий Топиха отметил, что в нашей области проявляют большую заинтересованность в установлении конструктивного взаимодействия в экономических инвестиционных и культурных проектах с корейской стороной.

Заместитель губернатора рассказал, что в мае нынешнего года в области проведено анкетирование около 300 этнических корейцев. Оказалось, что 158 человек из них  имеют основания для приобретения статуса гражданина Украины или получения разрешения для пребывания на территории страны. Эти люди получают юридическую помощь по оформлению необходимых документов и представления их в соответствующие органы. Остальные же опрошенные не имеют законных оснований для легализации.

В свою очередь посол подчеркнул, что между руководителями Николаевской области и Корейской республики существуют давние исторические и культурные связи. «В Корее на всех уровнях власти знают и ценят чрезвычайно высокий уровень двухстороннего сотрудничества и создания стабильных условий для проживания в регионе этнических корейцев», - подчеркнул Пак Ро Бьорк.

В планах посла  - посетить фестиваль корейской культуры «Кореяда», который проходит в эти дни в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив