Киоски на улице Космонавтов – вне закона?

11.11.2008 в 17:19
Киоски на улице Космонавтов – вне закона?

Киоски на улице Космонавтов – вне закона?

Сегодня, 11 ноября, на сессии Николаевского городского совета депутат Татьяна Филонок (Партия регионов) выступила с протокольным поручением, в котором обозначила, что улица Космонавтов «зарастает» целой чередой киосков, на которые никто не давал разрешения.

- На улице Космонавтов 60, 62, 64 идет незаконная застройка киосками - на проезжей части и на газонной части, - прокомментировала после сессии корреспонденту «Новостей-N» Татьяна Филонок. - Месяца три назад было решение сессии о выделении земли под парковку без изменения целевого назначения. Это решение никто не изменял.

Еще в апреле она давала протокольное поручение разобраться в ситуации. Приходили официальные ответы, что объекты проверены, что имеет место незаконная установка игровых автоматов, так и так, будут приняты меры. Но никаких мер, по словам Филонок, принято не было.

- Я уже устала писать запросы. Надо, чтобы реальные меры принимали, - взывала она.

Киоски, по ее словам, стационарные, это никакая не выносная торговля. Часть примыкает к рынку «Клаксон», а часть «вообще непонятно чьи». Сами строители ничего не говорят – ни названия фирмы, ни имени заказчика.

Теперь управление архитектуры и градостроительства, ГАСК, управление торговли, а также управление внутренних дел должны проверить законность нахождения торговых объектов в этом месте и наличие у их владельцев разрешения на торговлю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив