Пограничники Одесской области выловили в реке 250 бутылок коньяка

10.12.2008 в 11:50

Сотрудники Южного регионального управления Государственной пограничной службы задержали контрабандный груз коньяка на украино-молдавском участке границы в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Южного регионального управления государственной пограничной службы Украины Александр Яковенко.

Пограничники отдела «Яски» действовали на основании оперативной информации. Они задержали 18-летнего гражданина Молдовы утром на реке Турунчук после того, как он пересек линию границы.

Юноша отчалил от молдавского берега на деревянной лодке в районе села Незавертайловка ранним утром, около 4 часов, и сплавлялся по течению в направлении украинского села Троицкое.

В задержании участвовали представители таможни. В лодке нарушителя правоохранители обнаружили 250 бутылок поллитровых коньяка молдавского производства.

Правоохранители доставили юношу в отдел погранслужбы, где он проведет под стражей трое суток, и составили протокол о незаконном пересечении границы (статья 204 часть 1 АКУ).

Груз коньяка и лодка переданы на таможню. Предварительная оценка изъятого груза - 13 тыс. грн.

По данным пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, за 10 месяцев с начала текущего года органы охраны границы Южного регионального управления изъяли контрабандных товаров на общую сумму 33,1 млн грн.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив