Районы Николаевской области разработают свои антикризисные программы

10.12.2008 в 16:52

Антикризисные мероприятия  каждого района Николаевской области могут отличаться по своему характеру и должны быть направлены на развитие  рынка занятости, своевременную и полную выплату заработной платы. Такой была преамбула антикризисного совещания, проведенного в облгосадминистрации.

 

По распоряжению губернатора Алексея Гаркуши о дополнительных мерах относительно преодоления экономического кризиса, был составлен график, согласно которому с 10 до 23 декабря каждый район будет представлять свою антикризисную программу. Таким образом, уже к Новому году будет известна картина методов и способов, какими руководство районов будет преодолевать настоящие экономические и финансовые трудности.

 

Начальник главного управления экономики облгосадминистрации Наталия Мартынова подчеркнула, что все районы области имеют свои преимущества и свои проблемы, и для их полного и оперативного анализа в каждом районе созданы рабочие  группы во главе с председателем райгосадминистрации. Основными задачами рабочих групп является поддержание ситуации в бюджетной сфере области и социально-экономической ситуации в районе. А все районные проекты антикризисных мероприятий будут защищаться в облгосадминистрации.

Первым состоялась защита проектов Березнеговатского, Казанковского, Вознесенского и Кривоозерского районов.

 

Наталия Мартынова и начальник финансового управления облгосадминистрации Ольга Сидень услышали от руководителей районов о рычагах работы с минимизаторами налогов, перспективах создания новых и сохранения существующих рабочих мест и прочих мероприятиях по влиянию на экономическую ситуацию. Все представленные проекты районов были обсуждены и приняты к сведению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив