Областная власть «не вписалась» в «круглый стол» Лесхоза

22.12.2008 в 12:01

Завтра, 23 декабря, Николаевское лесоохотничье хозяйство (начальник – депутат областного совета Петр Паламарюк, Партия регионов) планировало провести круглый стол, на котором обсудить экологическую ситуацию в Николаевской области и перспективы развития лесного и охотничьего хозяйства в регионе. Мероприятие должно было состояться в депутатской комнате облсовета.

Когда сообщение о предстоящем мероприятии уже было разослано николаевским СМИ по электронной почте, николаевский лесхоз вдруг резко отменяет свой круглый стол. Руководитель пресс-службы ОГА Юрий Тихий говорит, что ему просто позвонили из управления лесхоза, больше он ничего не знает.

Корреспонденты «Новостей-N» решили поинтересоваться о причинах отмены круглого стола у «первоисточника» – управления лесного и охотничьего хозяйства.

- У первых лиц области до Нового года уже расписаны все мероприятия, поэтому они не смогли бы принять участие в нашем круглом столе, - ответили нам.

По их утверждению, круглый стол состоится, но после Нового года.

Напомним, что скандал, связанный с Николаевским лесхозом и непосредственно Петром Паламарюком (охота на территории заповедника «Кинбурнская Коса») до сих пор не разрешен. Отметим также, что на минувшую сессию Николаевского горсовета был подан проект решения, которым, по словам депутата Евгении Бондаренко, разрешается распродажа участков в Корабельном районе за счет земель лесхоза (на фото – выдержки из материалов сессии). По заявлению депутата Александра Жолобецкого, еще до этого было издано Постановление Кабинета Министров, которое обязывает отзывать все согласования на предоставление в долгосрочную аренду земельных участков за счет территорий, находящихся в ведении лесного хозяйства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив