ГАИ Николаевской области: пешеход, сбитый сотрудником ГАИ был пьян (ОБНОВЛЕНО)

25.06.2011 в 12:18

ГАИ Николаевской области распространило информацию о  ДТП в Николаеве на проспекте Мира с участием сотрудника ГАИ,  в котром пострадал пешеход. В информации утверждается, что сотрудник ГАИ, совершивший ДТП был вне службы, а пешеход находился в нетрезвом состоянии:


24 июня 2011 года в 19. 15 часов в г. Николаеве на пр. Мира, в районе дома № 66, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ГАИ.


Инспектор ГАИ, находясь вне службы (сменился со 2-ой смены), управляя автомобилем ВАЗ-211540, допустил боковое контактирование с пешеходом, который внезапно вышел на проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 40-летний мужчина с травмами был доставлен в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. 

Согласно заключению медицинской экспертизы пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Собранные материалы переданы в прокуратуру Николаевской области для проведения проверки и принятия соответствующего решения.


Госавтоинспекция Николаевской области

Как удалось допольнительно узнать "Новостям-N" за рулем "Жигулей" сбивших пешехода, находился сотрудник Жовтневой роты ДПС. Автомобиль не является служебным - "Жигули" принадлежат тестю водителя, а управляет он ими на основании того, что его фамилия занесена в техпаспорт. автомобиля. Гаишник вместе со своими коллегами действительно только сменился из наряда - они возвращались после сдачи оружия. 

Ссылка по теме:

В Николаеве ГАИшник на пешеходном переходе сбил человека

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив