Квартиру, подаренную Президентом многодетной семье Чернышевых, посоветовали продать местные чиновники

21.12.2011 в 18:03

Трехкомнатную квартиру, площадью около 90 квадратных метров, подаренную многодетной семье Чернышевых областной властью в мае 2011 года, продали по совету местных чиновников из Николаевской облгосадминистрации и с целью улучшения жилищных условий. Об этом «Новостям-N» сообщила мать главы семейства Надежда Ивановна Чернышева.


«Конечно, эта квартира по площади была несравнимо большей с той, где мои внуки жили раньше — 14,5 квадратных метра. Но это все-равно не решало проблему семьи, в которой на тот момент было 10 детей, а Таня (невестка Надежды Ивановны, — прим.авт.) ожидала появление одиннадцатого ребенка. И моему сыну Андрею (глава многодетного семейства, — прим.авт.) в облгосадминистрации сразу же посоветовали — ты, мол, лучше продай эту трехкомнатную квартиру и ту, в которой вы ютились всей семьей на четырнадцати с половиной квадратах, а на вырученные деньги купи большой дом, чтобы всем хватило в нем места. Я не знаю, кто именно это советовал, но буквально через месяц подаренную квартиру мы продали. Я еще удивилась, что так быстро удалось это сделать», - объяснила Надежда Ивановна, изумившись, что спустя полгода после продажи квартиры об этом вдруг затрубили в СМИ, да еще в политическом контексте.


Высказав возмущение по этому поводу, Надежда Ивановна поделилась приятной новостью: 7 декабря в семье Чернышевых родился одиннадцатый ребенок - девочка, которую назвали Жасмин. В настоящее время все многодетное семейство пребывает в с. Минай Ужгородского района Закарпатской области, где проживают родители 35-летней Татьяны Чернышевой.


Андрей Чернышев, с которым «Новостям-N» удалось пообщаться по телефону, отказался называть имена и фамилии тех, кто же посоветовал продать подаренную его семье квартиру, но при этом отметил: «Нам советовали многие, и в облгосадминистрации — тоже».


Глава многодетного семейства утверждает, что на Закарпатье их семью встретили очень тепло и радушно, они никому не действуют там на нервы, наоборот — к ним все относятся с уважением и добром. Как местные жители, так и представители власти, в том числе и органы соцзащиты. Именно последние предложили Чернышевым переехать из Николаева в Закарпатье на постоянное место жительства.

 

«Мы все живем сейчас в прекрасном частном доме с большим благоустроенным двором, бассейном. Здесь тишина и покой, шикарная природа. Дети развиваются, у них все замечательно. Мы все счастливы. Очевидно, поэтому нашим завистникам так неймется», - сказал Андрей Чернышев.

 

Читайте также:



Многодетная николаевская семья продала квартиру, подаренную Януковичем



Янукович улучшил жизнь одной николаевской семьи


По метру – на брата, или Как в Николаеве заботятся о многодетных семьях

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив